Утвержден план реализации Программы развития газоснабжения и газификации Московской области на 2021-2025 годы с ПАО «Газпром»

минжкхмо

В ПАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Заместителя Председателя Правительства Московской области Евгения Хромушина и министра энергетики Московской области Александра Самарина с руководством ПАО «Газпром», в лице Владимира Маркова, члена Правления, начальника Департаментапо работе с органами государственной власти. В ходе встречи стороны обсудили вопросы реализации программы газификации Подмосковья на период 2021-2025 годы. Были определены способы решения проблемных вопросов, а также отмечена положительная динамика по реализации программы в целом. Стороны договорились о необходимости проведения регулярных заседаний рабочей группы, которая создана для контроля за ходом реализации соглашения по совместной Программе развития газоснабжения Московской области на ближайшие 5 лет. Результатом работы по данной программе для подмосковных жителей станет строительство газопроводов протяженностью 900 км, газификация 159 населенных пунктов, численностью населения более 12,5 тыс. человек, а также снятие ограничений по подключению с 20 ГРС. Общий объем финансирования мероприятий программы составит более 14,9млрд рублей.

Также были затронуты вопросы погашения задолженности за потреблённый природный газ и перспективы дальнейшего сотрудничества в теплоэнергетическом комплексе. Утвержден план-график по реализации Программы развития газоснабжения и газификации Московской области на период 2021-2025, создана рабочая группа для синхронизации работы компаний ПАО «Газпром», АО «Мособлгаз» и Правительства Московской области.

Напомним, в ноябре 2020 года Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев и глава ПАО «Газпром» Алексей Миллер подписали совместную программу развития газоснабжения на ближайшие 5 лет. За это время в Московской области в рамках совместной программы будут газифицированы 159 населенных пунктов, тепло в домах появится у 12,5 тысячи жителей. Преимущество данной программы состоит в том, в том, что «голубое топливо» придет даже самые маленькие отдаленные деревушки Подмосковья, в которых проживает всего от 30 до 100 человек.

Министерство энергетики МО

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня