УМВД России по г.о. Красногорск: итоги первого полугодия 2019 года

Начальник УМВД России по городскому округу Красногорск Николай Жуков отчитался сегодня об итогах оперативно-служебной деятельности управления за первое полугодие текущего года.
В совещании приняли участие глава Красногорска Эльмира Хаймурзина, сотрудники УМВД, представители органов следствия и прокуратуры.
Начали совещание с приятного: Николай Жуков вручил ведомственные награды сотрудникам, особо отличившимся за первое полугодие.

Начальник УМВД сообщил в своём докладе, что за первое полугодие 2019 года криминогенная обстановка на территории округа характеризуется снижением общего числа зарегистрированных преступлений на 5,4% в том числе общеуголовной направленности – на 6,8%.
Николай Жуков добавил, что благодаря ежедневной оперативной и профилактической работе сократилось число зарегистрированных случаев умышленного причинения тяжкого вреда здоровью – на 40% и на такое же количество – разбойных нападений. на 38,2% стало меньше грабежей. С 389 до 282 уменьшилось количество краж всех видов.

«Увеличилось число выявленных преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков на 17,3 %, из них тяжких и особо тяжких на 16,4%, в том числе по сбыту наркотических средств – на 97%, что является 1-м местом по области», – подчеркнул Жуков.
По его словам, по динамике раскрытых преступлений по районам области УМВД Красногорска занимает 5 место.
Увеличивается и количество раскрытий преступлений с помощью видеонаблюдения – с 56 в первом полугодии прошлого до 75 в отчетном периоде этого года. Этому способствуют 949 камер, включенных в систему «Безопасный регион».

В заключение мероприятия перед собравшимися выступила Эльмира Хаймурзина. Она высоко оценила работу УМВД округа по обеспечению правопорядка и профилактике правонарушений:
– Хочу сказать большое спасибо. <…> В своей работе мы опираемся на вас. Вы для нас надежные партнеры, с которыми не страшно решать самые сложные задачи. И та работа, которая ведётся, – и в части реагирования на какие-то нештатные ситуации, и в части обеспечения безопасности и правопорядка при проведении массовых мероприятий, и в части работы, которая ведется с населением, – мне кажется, столько, сколько в нашем округе, представители МВД с населением вообще нигде не встречаются…
Глава округа вручила благодарственные письма администрации ряду сотрудников УМВД. Первым награду из рук главы получил начальник УМВД Николай Жуков.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня