Уголовное дело об убийстве Никиты Белянкина направлено в Московский областной суд

Генеральная прокуратура РФ утвердила обвинительное заключение по делу об убийстве Никиты Белянкина, которое произошло в ночь с 1 на 2 июня прошлого года.

В отношении Сергея Ходжаяна, Гамлета Айрапетяна, Гранта Айрапетяна обвинительное заключение утверждено по статьям «убийство лица в связи с выполнением общественного долга, совершенное группой лиц по предварительному сговору», «покушение на убийство двух или более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору из хулиганских побуждений», «хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Также Нарека Степаняна, Сурена Маркосяна, Рудика Манукяна, Давида Егиазаряна, Саака Саакяна и Артура Акобяна обвиняют в хулиганстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

«Как полагает следствие, в ночь с 1 на 2 июня 2019 года в г.о. Красногорск Московской области указанные лица совершили хулиганские действия, в ходе которых подвергли избиению Владимира Данилова и Александра Сергеева. В процессе их совершения, Гамлет и Грант Айрапетяны с целью убийства Сергеева удерживали его, а Ходжаян нанес ему удар ножом в область живота, причинив проникающее колото-резаное ранение»,– сообщили на сайте Генпрокуратуры.

Также отметили, что потерпевший не умер благодаря тому, что в ситуацию вмешался проходивший мимо Никита Белянкин.
«В ответ на законные требования Белянкина о прекращении противоправных действий Гамлет Айрапетян, Грант Айрапетян и Ходжаян подвергли его избиению. При этом Ходжаян нанес Белянкину удар ножом в область грудной клетки, причинив колото-резаное ранение, в результате которого наступила смерть последнего», – добавили в материале.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Московский областной суд для рассмотрения по существу.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня