Учителя тоже учатся

Сотрудники ГУ – Главного управления ПФР № 9 по г. Москве и Московской области провели встречу с московскими педагогами на базе ГБОУ г. Москвы «Школы № 883».

В беседе принимали участие  заместитель начальника Главного управления начальник Управления персонифицированного  учета и взаимодействия со страхователями Елена Круглова, заместитель начальника Управления персонифицированного учета и взаимодействия со страхователя Ольга Варбузова, начальник отдела  организации государственной поддержки семей, имеющих детей,  Сергей Гаранькин и руководитель клиентской службы «Северное Тушино» Наталья Новикова.

Представители  Управления персонифицированного учета уделили  внимание вопросам введения с 01.01.2020 года нового цифрового формата трудовой книжки. Ольга Варбузова рассказала присутствующим  о преимуществах ведения сведений о трудовой деятельности в электронном виде, а также о  способах получения сведений из электронной трудовой книжки через личный кабинет на сайте www.pfrf.ru  и с помощью портала госуслуг www.gosuslugi.ru.  Елена Круглова рассказала педагогам  о замене СНИЛСа новым  электронным  документом –  Уведомлением о регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета (АДИ-РЕГ).  Начальник Управления персонифицированного учета  обратила внимание присутствующих, что обменивать имеющиеся на руках СНИЛСы не нужно. Педагогам рассказали,  что в случае утери страхового свидетельства будет выдаваться Уведомление нового образца, что при устройстве на работу граждане могут предъявлять  как СНИЛС, так и Уведомление, которое можно получить в территориальных органах ПФР, через личный кабинет на сайте ПФР или портал госуслуг.

Сергей Гаранькин познакомил присутствующих  с возможностями использования  материнского (семейного) капитала. Педагогов интересовали вопросы погашения ипотечного займа с помощью средств материнского капитала, а также порядок  и способы подачи заявления на распоряжение средствами материнского капитала.

Начальник клиентской службы «Северное Тушино»  Наталья Новикова ответила на многочисленные вопросы педагогов, касающиеся  назначения льготной пенсии, стажа, дающего право на досрочную пенсию, периодов, не вошедших в стаж для начисления пенсии. Педагогами задавались вопросы по поводу увеличения пенсионного возраста, статуса предпенсионера, региональных и федеральных льгот, пенсий для многодетных матерей.

Данная встреча показала необходимость  и востребованность информационно – разъяснительной  деятельности  Пенсионного фонда среди работающих граждан. Информация вызывала вопросы и дискуссии. Во время беседы присутствующие получили разъяснения на все интересующие их вопросы. Сотрудники ГУ – Главного управления ПФР № 9 по г. Москве и Московской области и впредь буду проводить подобные встречи, беседы, семинары, лекции, поскольку важность этой работы сложно переоценить.


Источник: Министерство энергетики Московской области

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня