Учения на комплексах торфоместорождений

Городской округ Красногорск принял участие в областных тактико-специальных учениях на комплексах торфоместорождений в г. Клин с привлечением водоподвозящей техники. Учения прошли успешно, замечаний нет.

Во исполнение поручения министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Е.А. Хромушина, в целях подготовки к пожароопасному периоду, с 20 по 25 мая 2019 года были проведеные тактико-специальные учения с практическим выездом техники на комплексы гидротехнических сооружений системы обводнения торфоместорождений (далее – комплекс ГТС СОТ) и отработке алгоритма взаимодействия государственного казенного учреждения Московской области «Московская областная специализированная аварийно-восстановительная служба» (далее – ГКУ МО «МОС АВС»), профильных ведомств и служб муниципальных образований Московской области при поступлении сигнала о необходимости выделения специальной техники для подвоза технической воды в случаях обнаружения возгораний торфоместорождений.

В ходе проведения учений было проверено:

– прибытие водоподвозящей техники, заполненной водой, на комплекс ГТС СОТ;

– готовность водоподвозящей техники к самостоятельному заполнению емкости из водоисточника, согласованного с муниципальным образованием, после доставки первого объема воды на комплекс ГТС СОТ;

– присутствие ответственного лица от администрации муниципального образования;

– наличие комплекта документов, предусмотренного Алгоритмом взаимодействия с ГКУ МО «МОС АВС».


Источник: Администрация Красногорска

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня