Ученье – свет! Специалисты Подмосковья восстанавливают образовательные учреждения Мариуполя

Мариуполь — крупный город на побережье Азовского моря, один из ключевых центров металлургии Донбасса, который наиболее пострадал в ходе специальной военной операции на Украине. 

Уверенными, стремительными темпами специалисты Подмосковья восстанавливают разрушенный город. Работы здесь не прекращаются, чтобы как можно скорее сдать объекты людям – это и жилые дома, и социальная инфраструктура, и учебные заведения.

Сотрудники ГБУ МО «УТНКР» совершают ежедневные выезды на объекты для проведения строительного контроля ремонтно-восстановительных работ.

Так, в Мариупольском строительном колледже продолжается восстановление трех корпусов, пострадавших в результате обстрелов. В одном из зданий заменили кровлю, окна, систему центрального отопления, на завершающем этапе работы входных групп. Частично восстановлены несущие и ограждающие конструкции, поврежденные после динамических воздействий, которые продолжают восстанавливать и сейчас. 

Колледж был основан в конце 60-х годов прошлого века и с тех пор готовит специалистов для отрасли строительства и строительной индустрии.  На сегодняшний день строительные специальности в Мариуполе становятся самыми популярными, и популярность эта сохранится ещё в течение нескольких лет.

«Наши специалисты работают на новых территориях, занимаясь контролем ремонтно-восстановительных работ разрушенных объектов и коммуникаций, делая все, чтобы жизнь вошла в прежнее русло», – отметил генеральный директор ГБУ МО «УТНКР» Михаил Чебриков.

ГБУ МО «УТНКР» участвует в восстановлении инфраструктуры Луганской и Донецкой областей с начала проводимых работ. Производит обследование пострадавших объектов, сопровождает каждый этап восстановительных работ на самых значимых объектах региона. Подробная информация о деятельности ГБУ МО «УТНКР» на сайте https://utnkr.ru/

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Новости Красногорска Сегодня