Учебная тревога в Красногорске

Тревожные сигнализации то тут, то там звучали сегодня в Красногорске. В округе, как и по всему Подмосковью, проводили объектовые тренировки. Сотрудники надзорных органов проверили, как персонал объектов с массовым пребыванием людей готов действовать во время пожара.

Тренировки охватили детсады, школы, торговые центры. Прозвучала пожарная сигнализация и в здании администрации городского округа Красногорск. Сотрудникам пришлось эвакуироваться; на этот процесс ушло около пяти минут. По информации начальника Отдела надзорной деятельности Александра Ремпеля, в безопасную зону вывели 128 работников. Оставила текущие дела и глава Эльмира Хаймурзина, и её замы, и начальники управлений.
По легенде тренировки, возгорание произошло в одном из кабинетов на третьем этаже здания. Прибыл пожарный расчет из пожарной части номер 4, огнеборцы быстро развернули рукава и условно потушили условный пожар.

Александр Ремпель дал действиям участников тренировки положительную оценку.

Объектовые тренировки на регулярной основе в Красногорске стали проводить после трагедии в Кемерове, случившейся год назад. По официальным данным, в результате пожара в ТЦ «Зимняя вишня» погибли 60 человек, 37 из них – дети.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня