Убийство в Путилкове. Вопросы, вопросы…

Красногорск вновь попал в громкие криминальные сводки. Главное следственное управление России расследует убийство 24-летнего молодого человека возле кафе в Путилкове. Молодой человек, несмотря на молодость, – бывший спецназовец, ветеран боевых действий.

«Предварительно установлено, что 1 июня в ночное время потерпевший стал очевидцем конфликта, произошедшего между двумя группами лиц, возле одного из кафе в городе Красногорске. Он не смог остаться равнодушным – пройти мимо – и вмешался в драку. Потерпевший попытался помочь мужчине, которому в ходе потасовки нанесли ножевое ранение, произведя из имеющегося при себе травматического пистолета несколько предупредительных выстрелов в воздух», – сообщают на сайте ГСУ региона.

Выстрелы только раззадорили агрессоров. Один из них ударил нового участника конфликта ножом, попал в сердце. Молодой мужчина скончался на месте. Нападавшие с места происшествия скрылись.

«В ходе производства следственно-оперативных мероприятий получена информация о лицах, принимавших участие в драке. Проведены осмотры жилища, изъяты вещи и предметы, имеющие значение для дальнейшего расследования уголовного дела. Назначены судебные экспертизы: медицинская, молекулярно-генетическая, баллистическая и дактилоскопическая. Проводятся осмотры и анализ видеозаписи с камер видеонаблюдения. Допрашиваются свидетели», – добавляют в материале на сайте Главного следственного управления.

Расследовать дело будут специалисты Центрального аппарата следственного комитета России: соответствующее распоряжение дал глава ведомства Александр Бастрыкин.

«По факту причинения проникающей колото-резаной раны мужчине в драке, за которого заступился потерпевший, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ», – отмечает автор сообщения на сайте следкома.

Вопрос, почему на наших улицах так небезопасно, остаётся одним из главнейших. Количество «силовиков» в стране просто зашкаливает, а пресекать массовые драки и избиения должны прохожие? И что же с активно и успешно внедряемой системой видеонаблюдения? Как с мониторингом, предназначенным для профилактики правонарушений? Если мониторинг есть, то патруль, да и не один, должен бы был оказаться на месте задолго до вмешательства убитого. Единственного, по факту, кому было не наплевать, что кого-то бьют толпой…

Всё-таки правда жизни кардинально отличается от картинок в отчётах, и это никак нельзя назвать нормой. Откуда у хулиганов берётся ощущение безнаказанности и вседозволенности? Может, пора всерьёз разобраться, где и что у нас не работает, почему распоясавшиеся граждане не ощущают отрезвляющего присутствия полиции? Не на мирных митингах, не на шествиях и демонстрациях, а возле кафе, во дворах, в транспорте?

Источник фото: интернет

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня