У УЧИТЕЛЕЙ НАШЛИ ДОХОДЫ

 

Доходами работников образовательных учреждений Подмосковья заинтересовались депутаты Мособлдумы. В хорошем смысле заинтересовались, в хорошем. Законы,  повышающие с 1 сентября сего года зарплаты  педагогических работников школ и детских садов на 5%, а зарплаты младших воспитателей и помощников аж на 70%, приняли сразу в трех чтениях на последнем заседании весенней сессии, о чем и сообщила пресс-служба исполнительного органа власти.

Повышение коснется и директоров школ, но оплата их труда будет зависеть от места в общеобластном рейтинге.

«В Московской области введен стандарт соответствия качества директоров, руководителя. Те директора, которые справляются со своими обязанностями и соответствуют данному стандарту, у них произойдет увеличение заработной платы», – пояснила министр образования региона Марина Захарова, представлявшая законопроект. 

Привела министр и цифры. По ее словам, 60 директоров школ с 1 сентября будут получать по 120 тысяч рублей, 760 – по 90 тысяч, оставшиеся 300 – среднюю заработную плату без учета часов – 66,8 тысячи рублей.

Оставим странные и далёкие от канонов речевые конструкции женщины-министра без внимания. Сапожник без сапог, хирург без скальпеля, министр образования… Ладно, дело обыкновенное. Зато будьте уверены: сражаясь за рейтинг «в его наличном выражении», директор любой школы будет стремиться всеми правдами и неправдами исполнить любое, даже самое мракобесное распоряжение, спущенное сверху. Если и раньше-то администрацию школ трудно было упрекнуть в независимой позиции и непреклонном отстаивании интересов учащихся, то теперь-то…

– Руководители школ, к борьбе за общеобластной рейтинг будьте готовы!

– Всегда готовы!

А вы, родители, будьте готовы бороться за права своих детей, поскольку больше за них никто бороться не станет. К сожалению, такова объективная перспектива.

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня