Транспортные расходы жителей Красногорска могут сократиться вдвое

Расходы на общественный транспорт для проезда из Красногорска в Москву могут сократиться почти вдвое после запуска линии МЦД-2 «Нахабино-Подольск».

Во вторник, 27 августа, Губернатор Московской области Андрей Воробьев  и мэр Москвы Сергей Собянин пришли к соглашению по единому тарифу, благодаря которому пассажиры смогут пересаживаться с поездов МЦД на метро по единому билету.

– Сейчас поездка, например, из Нахабино в Москву с пересадкой на метро «Тушинская»  стоит 84 рубля. С запуском движения МЦД-2 эта сумма сократится вдвое. Стоимость единого проезда – 45 рублей. Для тех, кто ежедневно ездит в столицу из Красногорска экономия составит около 20 тысяч рублей в год, – пояснила глава г.о. Красногорск Эльмира Хаймурзина.

Напомним, жителям округа будут доступны пять железнодорожных станции линии МЦД-2. Идет активное строительство новой станции «Пенягино», четыре платформы – Павшино, Красногорска, Опалиха и Нахабино – будут реконструированы.


Работы по реконструкции и возведению станций проводит ОАО «РЖД-2». Протяженность МЦД-2 Нахабино – Подольск составит 80 км, для пассажиров будут доступны 13 пересадок на метро, 6 пересадок на радиальные направления железной дороги и 2 – на МЦК.


Источник: Администрация городского округа Красногорск

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня