Территория чудес. Письмо из Путилкова

Известный практически всем красногорцам Станислав Смагин пишет нам редко, дорогие земляки, но если уж пишет, то исключительно по серьёзным вопросам…

Добрый день, уважаемые журналисты!

Буквально на днях на въезде в ЖК “Мортонград” в Путилково начали строить торговый центр вместо ТПУ!
При этом уже сделан проект расширения Путилковского шоссе, и на этом же месте запланирован транспортно-пересадочный узел (ТПУ) с паркингом.
Но, как обычно это происходит в Красногорске, выдано разрешение на строительство Торгового центра, и застройщик очень торопится его построить – уже расчищена площадка и делается фундамент, стройка ведется круглосуточно.
Инициативная группа жителей Путилково обратилась за разъяснениями в администрацию Красногорска и в Министерство строительства – в ответ тишина!

Далее написали жалобу в Прокуратуру (во вложении), и тут активизировался застройщик! Застройщик торгового центра, который лишит нас транспортно-пересадочного узла для легкорельсового трамвая и 740 парковочных мест, оказался изобретателен. Прямо сейчас две дамы, представляющиеся «жителями района» собирают подписи ЗА стройку супермаркета на месте ТПУ!


Чтобы все понимали, мы не против супермаркета как такового. Мы за то, чтобы он был построен с многоуровневым паркингом, в соответствии с законом! Есть постановление правительства Московской области об утверждении ППТ по реконструкции Путилковского шоссе. На этом месте должен быть расположен ТПУ для ЛРТ. Земля под это отведена. Пусть строят супермаркет в ТПУ с многоуровневым паркингом!

Посмотрите что написано в шапке подписного листа! Там пишут про нехватку продуктов питания! Серьёзно?!?!? Вокруг нас полно продуктовых магазинов: «Окей», «Мираторг», «Магнит», «Пятерочка», «Вкусвил», и в каждом доме на первом этаже 1-2 продуктовых магазина!

Жителей Путилково в очередной раз обманывают. Вместо культурного центра – жилой дом, вместо паркингов – пустыри, вместо ТПУ – магазин.
Сколько это может продолжаться и когда чиновники насытятся и начнут заботиться о людях?

C уважением,
Смагин Станислав

Фото и видео предоставлены автором письма

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня