Технопарк – детям

В День округа, 22 сентября, в Красногорске торжественно открыли детский технопарк «Кванториум» – место, где сконцентрированы технические кружки для ребят. Назвали их по-современному: аэроквантум, космоквантум, промышленная робототехника, дополненная и виртуальная реальность, хайтек. Это второе подобное учреждение допобразования в Подмосковье. Занятия для детей бесплатны.
«Кванториум» открыт с понедельника по пятницу с 15:00 до 20:00 и в субботу с 10:00 до 15:00, а располагается технопарк в доме 17А на улице Вокзальной.
Красногорский «Кванториум» рассчитан на детей старше 11 лет, заниматься в нем могут 800 мальчишек и девчонок.
«Кванториум» является структурным подразделением красногорского Центра творчества. «Кванториум» – дело технически-инновационное, так что, чтобы записать туда ребенка, родители тоже должны быть с компьютером «на ты». Заявку можно подать через региональный портал государственных и муниципальных услуг uslugi.mosreg.ru. Запись откроют с 27 сентября.

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня