Строительство повысительной насосной станции улучшит качество водоснабжения более 22 тыс. жителей г.о. Люберцы

14 августа 2020 года, Московская область. В ходе национального проекта «Экология» в рамках губернаторской программы «Чистая вода» на территории городского округа Люберцы по адресу ул. Московская в сентябре 2020 года запланировано начало строительства повысительной насосной станции. Согласно проекту мероприятия, срок строительства составляет 3,5 месяца, что позволит завершить работы в первом квартале 2021 года.

30.07.2020 по данному объекту получено положительное заключение ГАУ МО «Московская областная государственная экспертиза». В настоящее время готовится аукционная документация для проведения конкурсных процедур на определение подрядчика для проведения строительно-монтажных работ по мероприятию.

«Всего в 2020 году в Московской области будет построено и модернизировано 40 объектов водоснабжения, в результате качественную питьевую воду в свои дома получат дополнительно более 256 тыс. подмосковных жителей, – сообщил Антон Велиховский министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области. – Ранее Губернатор Подмосковья продлил программу «Чистая вода» по обеспечении жителей чистой питьевой водой до 2024 года».

Программа Губернатора «Чистая вода» реализуется в Московской области с 2014 года. За шесть лет в регионе улучшено качество питьевого водоснабжения более 1,5 миллиона жителей, построено и модернизировано несколько сотен объектов водоснабжения.

Материал предоставлен пресс-службой
Министерства ЖКХ Московской области

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня