Странности с полисами ОМС: раз на раз не приходится. Прямая речь

О своей встрече с медициной в Павшинской пойме рассказала сегодня в соцсетях жительница микрорайона:
«Сегодня пошла в нашу поликлинику на приём к Лору, по записи, все как обычно и прямо в коридорах всех в основном отправляли в кабинет где мы прикреплялись. Оказывается наши полисы заблокированы и мы не можем получать услуги, тк полис московский, нужно переделывать полис на мо и только тогда нас примут в этой поликлинике…. Позвонила в свою страховую компанию МАКС-М… информацию эту там подтвердили…. Вот теперь сижу и думаю, что делать? Прикрепляться ехать в строгино-митино-Тушино????»
Она отметила, что на приём так и не попала – в кабинете, где нужно было менять полис, собралась внушительная очередь.
«Так что если у вас полис другого региона и вы записаны в поликлинику можете не идти, вас не примут», – поделилась она опытом с земляками.

Зато в инстаграме Красногорской городской больницы № 2 на днях появился пост, в котором сказано:
«Действие полиса распространяется на все российские регионы, где бы ни был прописан его обладатель. Если документ получен в одном субъекте РФ, а его обладатель планирует проживать в другом, то при переезде он должен отметиться в местном филиале страховой компании, которая выдала полис». В посте речь идёт о доступной стоматологической помощи в Нахабинской городской больнице, но правильная во всех отношениях фраза, естественно, относится не только к этому узкому профилю.

«Каждый гражданин, имеющий страховой медицинский полис обязательного медицинского страхования, имеет право на получение бесплатной, своевременной, качественной медицинской помощи в медицинских организациях, участвующих в реализации территориальных программ обязательного медицинского страхования, независимо от территории страхования», – убеждена одна из комментаторов.

«Пользуйтесь тем, что у вас Московский полис. Единицы хороших врачей у нас в поликлинике, к сожалению. Прикрепляйтесь к Строгино-Митино-Тушино», – советует второй.

«Ерунда какая то . Получила полис московский нового образца в поликлинике в Пойме ( обменяла старый зелёный на новый с фото ) , заранее написала заявление о прикрепление к поликлинике и благополучно пользуюсь , была в середине января на приеме , все нормально», – удивляется третья.

«Странно. А с чем связано, говорят? Была сегодня по московскому полису у терапевта – без проблем приняли. Но толпу видела, и удивилась, но не выясняла, что и как», – недоумевает еще одна.

Жизнь как квест. Склонные искать аналогии могут припомнить карточки покупателя и вообще советские деньги в финальной стадии развитого социализма: есть-то они, предположим, есть, да отовариться по ним весьма и весьма проблематично, а уж “не по месту жительства” даже и не пытайся! Верным путём идём, господа товарищи?

Источник фото: www.upmonitor.ru

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня