Страховой дом ВСК о перспективах рынка лизинга специализированной техники

4 апреля в центральном офисе Страхового Дома ВСК в Москве состоялась конференция «Современное развитие и перспективы рынка лизинга специализированной техники 2019», в которой приняли участие около 50 представителей крупнейших лизинговых компаний столицы и регионов. Мероприятие стало актуальной площадкой как для установления новых деловых контактов, так и для решения текущих вопросов лизинговой индустрии.

Перед участниками выступили уполномоченные представители Минпромторга, Фонда содействия кредитования малого бизнеса Правительства г. Москвы, Ассоциации «Чистая страна», Аналитического агентства БизнесДром, а также российские производители и поставщики специализированной техники.

Открывая конференцию, генеральный директор ВСК Олег Овсяницкий отметил: «Мы собрали на своей площадке основных участников рынка лизинга спецтехники для обсуждения актуальных тем, связанных с господдержкой лизинговой отрасли и программ от дилеров и производителей различных видов техники. Это уже вторая подобная конференция, которую мы проводим на площадке ВСК. Рынок лизинга всегда был и остается одним из основных каналов продаж компании, обеспечивающим около 7% всех сборов. Лизинговая индустрия обеспечивает сложные и самые важные проекты для экономики России, что позволяет предприятиям и организациям различных форм собственности своевременно обновлять основные фонды. Мы следим за развитием рынка лизинга, за новыми продуктами, за инновациями в технологиях и процедурах и открыты для изменений и экспериментов».

Далее в ходе деловой программы старший вице-президент, руководитель Центра развития продуктов ВСК Александр Абраменко рассказал об особенностях страхования специализированной техники и способах минимизации расходов при максимальном страховом покрытии.

Остальные спикеры отразили в своих докладах последние тенденции и перспективы развития рынка лизинга специализированной техники, обсудили вместе с участниками актуальные вопросы.
Являясь членом «Объединенной Лизинговой Ассоциации», ВСК принимает активное участие в ключевых мероприятиях лизингового сообщества, направленных на поиск оптимальных бизнес-решений для отрасли. В результате применения индивидуального подхода в отношении каждой лизинговой компании ВСК является лидером в сфере страхования лизинговых операций, много лет сотрудничая с такими компаниями, как ЗАО «Сбербанк Лизинг», ЗАО «Европлан», ООО «Каркаде», ГК «Балтийский Лизинг», ООО «Элемент Лизинг» и другими.

Информацию предоставила
пресс-служба ВСК

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня