Спортсменка из Красногорска стала победителем Чемпионата России по аэротрубным дисциплинам

Ученица Школа № 15 г.о. Красногорск Эвелина Калугина стала призером Чемпионата России по аэротрубным дисциплинам парашютного спорта, который прошел с 3 по 8 декабря в Гудермесе (Чеченская Республика). Соревнования проводились в новом, крупнейшем в Европе аэродинамическом комплексе GoodSky. Впервые в отечественной истории парашютного спорта главные старты страны состоялись на Северном Кавказе.

В программе турнира – 8 спортивных дисциплин в соответствии с международными правилами FAI. Эвелина Калугина заняла 3 место в дисциплине «Фристайл».

«Russian Indoor Skydiving Championship 2019» собрал более 150 спортсменов со всей России. Соревнования стали отборочными для формирования состава сборной России к участию в Чемпионате Европы и Кубке Мира 2020 года.

Источник: Администрация городского округа Красногорск