Специальные контейнеры для сбора макулатуры установлены в Люберцах

Акция по сбору макулатуры стартовала в Люберцах. Ее инициировало Люберецкое отделение «Молодая гвардия» и поддержал региональный оператор «ЭкоЛайн-Воскресенск». Компания предоставила контейнеры и проведет интерактивные лекции о правилах раздельного сбора отходов и переработке бумаги. 

Точки сбора макулатуры располагаются по следующим адресам:

– Гимназия №20 (ул. Южная, д.20)

– Гимназия №1 (ул. Октябрьский проспект, д.178)

– Местное отделение партии «Единая Россия» (ул. Кирова, д. 22)

– КДЦ «СОЮЗ» (р.п. Малаховка, ул. Шоссейная, д 2)  

Сбор макулатуры продолжится до 1 декабря 2019 года.

Кроме того, «ЭкоЛайн-Воскресенск» примет участие в ежегодном экологическом марафоне «Сдай макулатуру – спаси дерево!». Городская акция по сбору бумаги запланирована на 12 ноября. Она состоится около Дворца Спорта “Триумф” (ул. Смирновская, 4) с 10-00 до 13-00. Для участников мероприятия региональный оператор проведет мастер-класс о технологиях утилизации макулатуры и покажет на практике, какие товары можно сделать из переработанной бумаги.  В рамках проекта среди школ г.о. Люберцы проводится конкурс, в котором победители получат призовые саженцы, а региональный оператор подарит контейнер для сбора пластиковых крышечек в рамках акции «Добрые крышечки».

Материал предоставлен пресс-службой Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня