Site icon Новости Красногорска Сегодня

Специалисты технадзора приняли после капитального ремонта общеобразовательную школу в подмосковном Клину

В Клину, по адресу улица Московская, дом 4, завершился капитальный ремонт средней общеобразовательной школы № 16. Все этапы работ сопровождали специалисты подведомственного региональному Министерству жилищно-коммунального хозяйства Московской области ГБУ МО «Управление технического надзора капитального ремонта», совершая регулярные выезды на объект для проведения строительного контроля.

Весной 2022 года в школе начался капитальный ремонт и были проведены работы по устройству кровельного покрытия, электро- и водоснабжения, отделочные внутренние работы. Приобрели и установили учебное оборудование и мебель, а также оборудование для впервые созданного в школе пищеблока. Внешний облик школы тоже обновился, были проведены работы по ремонту фасада здания.

«Наблюдение за ходом всех ремонтных работ специалистами ГБУ МО «УТНКР» гарантирует соблюдение технологических процессов подрядной организацией, соответствие объёмов работ по утвержденной смете, использование качественных строительных материалов и исполнение проекта в срок», – сказал Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Школа № 16 была открыта в сентябре 1967 года. Учреждение с момента открытия ни разу не ремонтировали. В здании отсутствовал пищевой блок, медицинский кабинет и спортивный зал.

В учебном заведении преобразился не только эстетический внешний и внутренний вид, но появились оборудованные классы для обучения различным наукам, а также возможности для развития физической подготовки учеников в спортзалах и на открытой спортплощадке. 

Отметим, что ГБУ МО «УТНКР» решает основные задачи в рамках важнейших программ Московской области. В обязательном порядке принимает участие в комиссионных приемках работ, осуществляет строительный контроль на объектах, капитальный ремонт которых выполняют региональные министерства и ведомства.

ГБУ МО «УТНКР» участвует в восстановлении инфраструктуры Луганской и Донецкой областей с начала проводимых работ. Производит обследование пострадавших объектов, сопровождает каждый этап восстановительных работ на самых значимых объектах региона. Подробная информация о деятельности ГБУ МО «УТНКР» на сайте https://utnkr.ru/

Exit mobile version