Специалисты Красногорской городской больницы № 1 о профилактике ОРВИ и гриппа

В связи с переменчивой погодой все чаще люди стали простужаться. С насморком и с температурой обращаются пациенты в поликлинику КГБ № 1. Чтобы избежать острых респираторных вирусных инфекций и возможных осложнений, важно своевременно проводить профилактику ОРВИ и гриппа, и тем самым обезопасить себя и окружающих.

Не стоит пренебрегать элементарными правилами гигиены, например, мытьем рук. Также необходимо умываться и промывать нос после улицы. В общественных местах можно носить маску.

«Необходимо включить в свой рацион продукты, содержащие витамин С – это брусника, клюква, лимоны, если нет аллергии на цитрусовые. Важно проветривать помещение, так как вирус передается воздушно-капельным путем. Частые проветривания снижают вероятность заболевания ОРВИ и гриппом. Влажная уборка также необходима раз в день. Не менее важно следить за своим эмоциональным состоянием. Ведь стресс влияет на понижение иммунитета. И ни в коем случае нельзя заниматься самолечением. Препараты, стимулирующие иммунитет, принимаются только по назначению врача», – отметила Наталия Литвинова, заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической службе ГБУЗ МО КГБ № 1.

Материал предоставила пресс-служба
Красногорской городской больницы № 1

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня