Сотрудники Пенсионного фонда на областном фестивале «Сияние надежды»

В Международный день инвалидов в Красногорске состоялся второй областной фестиваль талантов «Сияние надежды».

Более 70 студентов  с ограниченными возможностями здоровья из подмосковных городов  приняли участие в мероприятии, которое проводилось  в целях успешной социализации, интеграции, раскрытия и реализации их творческих способностей. Участники фестиваля продемонстрировали свои дарования в пяти  номинациях: «Вокальное искусство», «Музыкальная композиция», «Художественное слово», «Танцевальная композиция», «Фотоискусство». Талантливые студенты показывали танцевальные номера и фотографии, читали стихи, исполняли вокальные номера и литературно-музыкальные композиции, играли на музыкальных  инструментах.

Среди гостей фестиваля  на мероприятии присутствовала начальник Управления по городскому округу Красногорск Московской области  ГУ – Главного управления ПФР № 9 по г. Москве и Московской области Татьяна Мещанинова. Руководитель Управления  подчеркнула важность мероприятий такого формата, «позволяющих вовлекать талантливую молодежь с ограниченными возможностями здоровья в общественную и культурную жизнь, развивать и реализовывать их творческие возможности, раскрывать способности, увидеть их признание».

На фестивале царила по-семейному теплая атмосфера. В финале мероприятия всем участникам были вручены дипломы, а их наставникам и руководителям благодарственные письма.

ГУ – Главное управление ПФР № 9 по г. Москве и Московской области напоминает, что Пенсионным фондом осуществляется социальное и пенсионное обеспечение людей с ограниченными возможностями здоровья. В соответствии с законодательством основными видами выплат в связи с инвалидностью являются: страховая пенсия по инвалидности, социальна пенсия по инвалидности, государственное пенсионное обеспечение. Кроме этого,  к основным видам выплат относятся ежемесячная денежная выплата и набор социальных услуг, суммы которых ежегодно индексируются. Пенсионный фонд участвует  в реализации государственной программы  «Материнский (семейный) капитал». В рамках данной  программы средства материнского капитала также можно использовать на нужды детей-инвалидов.


Источник: Администрация городского округа Красногорск

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня