Соревнования по пожарно-прикладному спорту прошли в Красногорске

В пожарно-спасательном гарнизоне Красногорска сегодня провели соревнования по пожарно-прикладному спорту. Для пожарных, работающих на территории Красногорска, это финальный тур соревнований. За звание лучшей боролись команды центральной городской пожарной части номер 4 и 134, среди прочих объектов обеспечивающей пожарную безопасность Российского государственного архива кино-фотодокументов.

Участники в боевом обмундировании поднимались по лестнице на тренировочную вышку и спускались с неё при помощи верёвки, протягивали рабочую магистраль и «стреляли» из пожарных стволов.

Кроме того, в программу были включены элементы пожарного кроссфита: упражнения с автомобильными покрышками помогают поддерживать физическую форму, необходимую для работы на пожарах.

На мероприятие пригласили учеников кадетских классов и воспитанников детских садов Красногорска. Ребята с удовольствием посмотрели, как работают пожарные, а затем ознакомились с оборудованием спасателей – его продемонстрировали члены аварийно-спасательного отряда, который действует в Красногорске с нынешнего года.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня