Социальная газификация в Подмосковье: за год реализации программы догазифицировано 1 627 населенных пунктов

 Ровно год назад по поручению президента РФ Министерство энергетики Московской области приступило к реализации «Социальной газификации». Наше Подмосковье стало первым регионом, приступившим к реализации проекта. За этот период Мособлгаз построил 1 106 километров новых газопроводов, догазифицировано 1 627 населенных пунктов Подмосковья, 50 910 жителей региона подключились к газу.

«Почти за год на территории Подмосковья проведено более 40 брифингов по Социальной газификации. И тем не менее интерес жителей к данной теме не ослабевает. Мы стараемся анализировать и обобщать все заданные вопросы и отвечать на наиболее популярные из них, чтобы тема газификации стала более понятной каждому, кто хочет разобраться в её тонкостях», – отметил генеральный директор АО «Мособлгаз» Игорь Баранов на еженедельном брифинге по Социальной газификации, прошедшем в Лосино-Петровском.

Темой брифинга стало строительство газораспределительных сетей в                     населенных пунктах. Игорь Баранов наглядно разъяснил, для чего нужны пункты редуцирования газа, в чем разница между трубами высокого, среднего и низкого давления для потребителя.

В городском округе Лосино-Петровский в программу вошли 15 населенных пунктов, в 10 из них работы уже завершены. Кстати, в каждом городском округе есть свои телеграм-чаты Мособлгаза. Чаты работают по принципу «вопрос-ответ». На обращения участников в ленте чата отвечают специалисты Мособлгаза — территориальные менеджеры отделов Социальной газификации филиала. 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня