Site icon Новости Красногорска Сегодня

Щёлковские ключевые кабельные линии электропередачи реконструируются в текущем году

АО «Мособлэнерго» в текущем году планирует провести реконструкцию ключевых кабельных линий электропередачи, питающих Щёлково, что впоследствии значительно повысит надежность электроснабжения города. Работы проведутся по инвестиционной программе на улицах Фабричная и Беляева.

Помимо инвестиционной программы АО «Мособлэнерго» реализует в Щелково программу капитального ремонта электросетевого оборудования, находящегося в эксплуатации компании. Согласно программе в текущем году работники Щелковского производственного отделения заменят участки кабельных линий 10 кВ и 0,4 кВ общей протяженностью 955 м. Во время работ будет применяться, в том числе, метод горизонтального направленного бурения на улицах Комсомольская и Орджоникидзе.

Также в рамках программы капитального ремонта АО «Мособлэнерго» в Щелково планирует заменить в этом году морально и физически устаревшее электрооборудование трансформаторной подстанции № 74. От неё осуществляется электроснабжение щёлковской гимназии № 6.

Для повышения надежности электроснабжения жилых домов, расположенных в Щёлково на улице Парковая и в посёлке Загорянский, АО «Мособлэнерго» провело капитальные ремонты на линиях электропередачи. Работники Щёлковского производственного отделения заменили на СИП неизолированные провода воздушной линии 6 кВ протяженностью 1250 м, расположенной на улицах Соколовская и Серова. А также заменили электрооборудование трансформаторной подстанции № 173.

Материал предоставлен пресс-службой
Министерства энергетики МО

© zemlyak.news

Exit mobile version