Шахматисты из Красногорска гостят в городе-побратиме Хёхштадте

В рамках побратимства и сотрудничества городов Хёхштадт на Аише (Бавария, Германия) и Красногорск (МО, Россия), существующего с 2003 года, с 21 по 27 августа в Хёхштадте будет находиться делегация шахматистов (16 человек) из Красногорского АНО “Детский шахматный клуб “ГАРДЕ”.

Делегация юных и взрослых шахматистов из Хёхштадта впервые посетила Красногорск в сентябре 2018 года. Детская и взрослая команды шахматного клуба города Хёхштадт принимали участие в Первом российско-германском шахматном турнире “Золотая ладья” в Красногорске с 5 по 9 сентября 2018 года.
Теперь настало время ответного визита красногорцев в город-побратим – в рамках празднования Дня города Хёхштадта.

Приветственное письмо главы г.о. Красногорск Эльмиры Хаймурзиной
бургомистру Геральду Брему и жителям Хёхштадта

Главные организаторы приема красногорской делегации: первый и второй председатели Шахматного клуба г. Хёхштадт г-н Райнер Шульц и г-н Элиас Пфанн. Также проект активно поддерживает администрация города и лично бургомистр Геральд Брем. Также активную поддержку в организации обмена оказывает Общество дружбы городов-побратимов Хёхштадт-Красногорск. Сибилла Менцель (председатель Общества) и г-н Клаус Штринц приготовили и провели для детей квест по городу и экскурсию для взрослых. Шахматисты из России живут в семьях коллег из шахматного клуба г. Хёхштадт.

Вчера в 14:00 в ДК “Fortuna Fabrik” началась совместная программа шахматных соревнований: сеанс одновременной игры с известным гроссмейстером д-ром Хэльмутом Пфлегером.
24 шахматиста одновременно играли с гроссмейстером, и среди них – 9 детей из Красногорска. Всего участвовали 14 юных шахматистов в возрасте от девяти до четырнадцати лет, а также десять взрослых. Сеанс одновременной игры длился шесть часов.

Итоговый результат г-на Пфлегера: 16 побед, 4 ничьи и 4 поражения.
Среди победителей и сыгравших вничью – два шахматиста из Красногорска.

Дмитрий Емельяненко (14 лет) из Красногорска и хёхштадтцы Феликс Штир (13 лет), Александр Мёниус (21 год) и Кристиан Кох (21 год) сыграли вничью после тяжёлой борьбы с гроссмейстером.

Имена шахматистов, победивших гроссмейстера:
Михаэль Горка (42 года),
Мартин Айглшпергер (52 года),
Себастиан Дитце (41),
Игорь Емельяненко (12 лет, г. Красногорск).

Игорь Емельяненко, Красногорск

Игорь использовал ошибку гроссмейстера и выиграл “хладнокровно, как профи”.

Проведение сеанса одновременной игры в зале “Мария-Элизабэт-Шефлер” в ДК “Фортуна Фабрик” стало возможным благодаря спонсорской поддержке Фонда Российско-германских молодежных обменов Сберкассы Эрланген-Хёхштадт-Херцогенаурах.

Материал предоставила Елена Дильдина,
Общество дружбы Красногорск-Хёхштадт

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня