Семинар «Школы грамотного потребителя» прошел в МФЦ Балашихи

минжкхмо

В актовом зале МФЦ г.о. Балашиха по адресу ул. Советская д. 4, состоялся семинар федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя», посвящённый актуальным вопросам, в сфере жилищно-коммунального хозяйства. 

В качестве гостей и участников семинара на мероприятие были приглашены: Евтушенко Лариса Ивановна- главный эксперт Центра оценки квалификаций Ассоциации «РООР «Союз предприятий МО», Черкасов Николай Иванович-депутат Московской областной Думы, Пащенко Андрей Владимирович – Заместитель директора по связи с общественностью и СМИ филиала «Подмосковный» ООО «Хартия», а также начальник управления имущественных отношений администрации городского округа, и представители  управляющих компаний г.о Балашиха.  

Открыла семинар и выступила его модератором Абросимова Наталья Викторовна – Региональный координатор Федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя», исполнительный директор Ассоциации «Региональное отраслевое объединение работодателей «Союз предприятий жилищно-коммунального хозяйства Московской области», руководитель центра оценки квалификаций, член Совета профессиональных квалификаций ЖКХ, председатель Комиссии по профессиональным квалификациям в сфере управления и эксплуатации многоквартирных домов, член Экспертного совета Комитета Государственной Думы  по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству.

На вопросы, связанные с деятельностью филиала «Подмосковный» на территории городского округа Балашиха собравшимся отвечал заместитель директора филиала «Подмосковный» Андрей Пащенко. Андрей Владимирович рассказал, о внедрении на территории МО, единой системы раздельного сбора отходов «Два Бака», как сделать взаимодействие граждан и управляющих компаний с региональным оператором понятным и комфортным, что нужно для строительства контейнерных площадок и кто должен их обслуживать, а также рассказал кто, как и в какие сроки должен заключить договор с РО на оказание коммунальной услуги «Обращение с ТКО».  

В заключительной части семинара Наталья Викторовна Абросимова рассказала представителям управляющих компаний о методике внедрении в Московской области, независимой оценки квалификаций на предприятиях жилищно-коммунального комплекса, о кадровой перезагрузке сотрудников жилищно-коммунального хозяйства, и актуальности обновления и переподготовки кадрового потенциала Подмосковья. Дала рекомендации руководителям УК, которые помогут минимизировать финансовые издержки и с экономить время, в ходе переквалификации и переобучения сотрудников сферы ЖКХ. 

Подводя итоги хотелось бы отметить что несмотря на регламент мероприятия, семинар с самого начала проходил в формате живой и конструктивной дискуссии, участники задавали острые и волнующие их вопросы и безотлагательно получали на них, ответы.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня