Семинар для работодателей Волоколамского района

Специалисты ГУ – Главного управления ПФР № 9 по г. Москве и Московской области по Волоколамскому городскому округу, городскому округу Лотошино, городскому округу Шаховская Московской области провели семинар на тему: «Ведение с 01.01.2020 года сведений о трудовой деятельности в электронном виде».

В семинаре приняли участие директора, главные бухгалтера и специалисты по кадровым вопросам 47 организаций и предприятий. В числе  приглашенных были представители  ООО «КЭН ПАК», ООО Волоколамское ПТП РЖКХ, ООО «Экостройпроект», ООО  УО «Жилищное хозяйство Волоколамского района», Управления образования, ООО «Волоколамская ДПМК», Межрайонной ИФНС России № 19 по Московской области, МУ Дворец спорта «Лама», Частного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования “Центр реабилитации слепых”, Волоколамского территориального управления силами и средствами ГКУ МО «МОСОБЛПОЖСПАС», «Микулинской психиатрической больницы № 12» и других.

Дополнительно были озвучены изменения в федеральном законодательстве, касающиеся  ведения трудовой деятельности в электронном виде,  в трудовом кодексе РФ,  в законе об индивидуальном (персонифицированном) учете, в Кодексе об административных правонарушениях. Подробно был освещен вопрос о преимуществах электронной трудовой книжки для оформления пенсии по данным лицевого счета без дополнительного документального подтверждения. Были даны разъяснения о возможности, в случае согласия гражданина, на назначение пенсии на основании сведений индивидуального  (персонифицированного) учета, имеющихся в распоряжении ПФР, без дополнительного представления документов о стаже и заработке. Присутствующим были даны разъяснения о том, как внести недостающие сведения на свой индивидуальный лицевой счет.
Начальник Главного управления ПФР № 9 по г. Москве и Московской области Людмила Тарасова отметила положительный опыт работы со страхователями специалистов управления и его руководителя Натальи Флегонтовой: «Страхователям  особенно важно помнить об ответственности за нарушение требований законодательства об индивидуальном (персонифицированном) учете, о необходимости электронного взаимодействия по вопросам назначения пенсии».

По мнению обеих сторон, семинар получился содержательным и познавательным, и прошел в дружественной, располагающей к общению обстановке.

От представителей централизованной бухгалтерии учреждений образования и культуры были получены просьбы о проведении такого семинара  с директорами школ и руководителями учреждений культуры.


Источник: Администрация городского округа Красногорск

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня