Сборы с благотворительного гольф-турнира «Москоу Кантри Клаб» отправятся в детские фонды

В преддверии Международного дня защиты детей в «Москоу Кантри Клаб» 31 мая прошел 24-й благотворительный турнир по гольфу.

В мероприятии приняли участие: представители Министерства иностранных дел РФ, глава городского округа Красногорск Эльмира Хаймурзина, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова, директор Ассоциации гольфа России Александр Кочетков и другие.

– Мы объединяем многих людей, которые готовы оказывать спонсорскую помощь детям. Это символический турнир, я благодарен, что спонсоры находят возможность участвовать в этом мероприятии, – заявил в ходе приветственного слова Сергей Макаров, и.о. начальника ГлавУпДК.

В мероприятии приняли участие не только чиновники, дипломаты и бизнесмены, но и молодые гольфисты. Все собранные средства будут переданы в благотворительные фонды, больницы, школы-интернаты и другие учреждения.

– Мы рады, что такое прекрасное учреждение с такими прекрасными традициями. Мы рады, что традиция существует с 96 года, – подчеркнула Эльмира Хаймурзина. – Мы благодарны организаторам и участникам, спасибо вам за это дело.

По словам Светланы Журовой, эта добрая традиция начала свою историю ровно 24 года назад и ни разу не прервалась: «Значит все эти годы организаторы делали все правильно».

В завершении турнира Александр Кочетков объявил получателей благотворительного сертификата, ими стали: МДОУ г.о. Красногорск «Начальная школа – детский сад» для детей с нарушением зрения, Фонд Гоши Куценко, Школа-интернат МИДа России, а также фонды «Дом с маяком» и «Галчонок».


Источник: Администрация Красногорска

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня