С начала года в Московской области установлено более 17 км ограждений, защищающих элементы благоустройства от парковки автомобилей

Как сообщил вице-губернатор Московской области Дмитрий Пестов, с начала 2019 года в регионе установлено и обновлено уже более 17 тысяч метров ограждений, защищающих элементы благоустройства от парковки автомобилей. Эта работа проводится в рамках губернаторской программы «Формирование комфортной городской среды».

Ограждения устанавливаются по обращениям жителей, которые поступают в Центр управления регионом и приложение «Народный инспектор» на портале «Добродел». Инспекторы Госадмтехнадзора выдают предписания на устранение таких нарушений и установку заграждений собственникам, ответственным за обслуживание соответствующей территории – управляющим компаниям, предприятиям и организациям.

«Установка в этом году 17 километров ограждений позволила защитить от несанкционированной парковки автомобилей порядка 320 тысяч квадратных метров газонов, клумб, детских игровых площадок и других элементов благоустройства. Благодаря этому дворы и общественные пространства в населенных пунктах Московской области становятся более уютными и удобными для жизни» – подчеркнул Дмитрий Пестов.

Приложение «Народный инспектор» создано на базе мобильного приложения «Добродел». Оно предназначено для направления обращений на такие темы, как парковка на газонах и детских площадках, выброс мусора из автомобиля, блокирование проезда для мусоровоза.

Чтобы отправить жалобу, необходимо снять короткий видеоролик, доказывающий нарушение и отправить его через электронный сервис – приложение «Добродел», вкладка «Народный инспектор». Контроль за устранением нарушений в части частоты и порядка во дворах, а также парковки на газонах осуществляют инспекторы Главного государственного административно-технического надзора Московской области.


Источник: Администрация городского округа Красногорск

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня