С начала 2023 года специалисты ГБУ МО УТНКР совершили более 1000 выездов для осуществления строительного контроля объектов инженерной инфраструктуры и энергоэффективности

За первый квартал сотрудниками подведомственным региональному министерству ЖКХ ГБУ МО «УТНКР» выполнено более 1000 выездов для осуществления контроля за капитальным ремонтом объектов инженерной инфраструктуры и энергоэффективности. 

С начала года специалистами ГБУ МО «УТНКР» совершаются регулярные выезды в Солнечногорский, Балашихинский, Богородский, Жуковский, Лосино-Петровский, Истринский, Сергиево Посадский, Наро-Фоминский, Долгопрудный, Щелковский, Волоколамский и Подольский городские округа.

Инженерная инфраструктура выступает основным и важным технологически связующим звеном для всех систем жизнеобеспечения здания. Комплекс систем инженерной инфраструктуры включает в себя различные коммуникационные системы: водоснабжение, канализацию, тепло, электро- и газоснабжение.

В рамках программы «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности» на территории Подмосковья реализуются мероприятия по капитальному ремонту сетей теплоснабжения и горячего водоснабжения, а также строительство блочно-модульных котельных. 

Начиная с этапа проектирования и до ввода объекта в эксплуатацию, инженерные системы должны дополнять инфраструктуру здания, обеспечивать комфортные климатические и санитарно-гигиенические условия, выполнять требования безопасности, быть достаточно легко управляемыми и соответствовать уровню технологии мировых стандартов.

Отметим, что ГБУ МО «УТНКР» является подведомственной организацией Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области и решает основные задачи в рамках важнейших программ Московской области. В обязательном порядке принимает участие в комиссионных приемках работ, осуществляет строительный контроль на объектах, капитальный ремонт которых выполняют региональные министерства и ведомства.

ГБУ МО «УТНКР» участвует в восстановлении инфраструктуры Луганской и Донецкой областей с начала проводимых работ. Производит обследование пострадавших объектов, сопровождает каждый этап восстановительных работ на самых значимых объектах региона. Подробная информация о деятельности ГБУ МО «УТНКР» на сайте https://utnkr.ru/

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Новости Красногорска Сегодня