С 1 января 2019 года для самозанятых лиц вводится налог на профессиональный доход

Налог на профессиональный доход — это новый специальный налоговый режим, который можно применять с 1 января 2019 года. Эксперимент по применению специального налогового режима “Налог на профессиональный доход” будет проводиться в четырех регионах: в городе Москве, в Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан. Эксперимент рассчитан до 31 декабря 2028 года.

Применять специальный налоговый режим вправе физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, получающие доходы от своей деятельности, при которой они не имеют работодателя, и не привлекают наемных работников.

Налог на профессиональный доход — это не дополнительный налог, а новый специальный налоговый режим. На него можно перейти добровольно. У тех налогоплательщиков, которые не перейдут на этот налоговый режим, остается обязанность платить налоги с учетом других систем налогообложения, которые они применяют в обычном порядке.

Специальный налоговый режим позволит легально вести бизнес и получать доход от подработок без рисков получить штраф за незаконную предпринимательскую деятельность.


Источник: Администрация городского округа Красногорск

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня