«Россети ФСК ЕЭС» обновит парк спецтехники в Центральной России

«Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») начала расширять автопарк центрального филиала для ремонтных и аварийно-восстановительных работ различной категории сложности. Всего поступит 55 единиц автомобильной и специальной техники. Это позволит обеспечить высокую оперативность реагирования на внештатные ситуации, повысить надежность электроснабжения потребителей 17 регионов с населением свыше 38 млн человек. 

В распоряжение бригад, работающих на территориях Московской, Тверской, Ярославской и Вологодской областей, уже поступили семь единиц спецтехники, среди них – шесть колесных снегоболотоходов «ТРЭКОЛ». Эти высокопроходимые машины обладают грузоподъемностью до 600 кг, способны работать в сложных климатических условиях, в диапазоне температур от -60 до +60°С. Их применение создаст дополнительные возможности по оперативному устранению технологических нарушений на электросетевых объектах в условиях весенних паводков, бездорожья и снежных заносов.

До конца года планируется приобрести еще 48 единиц спецтехники, среди них – бригадные автомобили повышенной проходимости, автокраны грузоподъемностью 16 и 25 тонн, вышки-автогидроподъемники, предназначенные для работы на высоте до 35 метров (сравнимо с 11-этажным домом). Такая техника применяется для ремонтов на подстанциях и линиях электропередачи классов напряжения до 750 кВ.

Также поступят снегоходы, грузовые и легковые автомашины повышенной проходимости. Для расчистки трасс ЛЭП на территории Подмосковья и в Черноземье от древесно-кустарниковой растительности планируется закупка двух навесных лесных измельчителей (мульчеров).

На сегодняшний день автопарк магистральных электрических сетей Центра состоит из 902 единиц автомобильной и специальной техники.

Пресс-служба Министерства энергетики Московской области

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня