Реконструкция насосной станции №1 Восточной системы водоснабжения

минжкхмо

Реконструкция насосной станции №1 Восточной системы водоснабжения (НС №1 ВСВ), располагающейся по адресу Московская область, г.о. Орехово-Зуево, д. Поточино, «Промзона», участок №1, осуществляется на основании Государственной программы Московской области «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности». 

На текущей неделе руководство ГУП МО «КС МО» посетило головную насосную станцию ВСВ, обслуживающую около 43 тысяч жителей городского округа Орехово-Зуево. Цель визита – проверка функционирования объекта: руководители осмотрели лабораторию для обеззараживания воды, трансформаторную подстанцию, распределительные устройства, щит управления и машинный зал, в котором располагаются насосы. В завершении рабочего визита было проведено совещание, посвященное вопросам реализации проекта по модернизации станции. 

Работы по ремонту станции будут проводиться без прекращения подачи воды жителям: для этого разрабатываются мероприятия, чтобы жители не почувствовали проблем с водой на время проведения работ.

Вынужденное отставание от графика выполнения работ по реконструкции водопроводной насосной станции обусловлено тем, что по причине технической замены оборудования проектная документация проходила государственную экспертизу дважды. На сегодняшний день повторная экспертиза пройдена, проводится конкурс по отбору подрядной организации для выполнения строительно-монтажных и проектных работ.  

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня