Путилково: «Всё идет по плану»

Жители Путилкова наращивают креатив. Вслед появившемуся недавно ролику с поющими про проблемы Мортонграда Бабок-Ёжек в сеть выложили песню – пародию на культовое «Всё идет по плану» не менее культовой «Гражданской обороны».

Вот только в путилковской версии все идет далеко не по тому плану, который ППТ. «Грустная сатира о современных подходах к строительству», – говорится в подписи к ролику.
«Инфраструктуру не умеют, строят лишь дома», – поёт неизвестный в маске о застройщике «ПИК» и призывает в припеве: «Стройте всё по плану!».

Кстати, если кто думает, что активисты Путилкова борются с незаконной на их взгляд застройкой исключительно музыкальными пародиями, он ошибается. Своё право на объекты, заложенные в первоначальный проект планировки территории, они отстаивают в судах.

«15 апреля состоялось первое заседание в Красногорском суде по коллективному иску жителей Путилково. Суть иска – обжалование Постановления по отмене ППТ, которое господин Хабиров самовольно подписал 19 февраля 2018 года, а опубликовали его спустя 9 месяцев лишь 25 октября 2018 года», – сообщают в группе микрорайона во «ВКонтакте».
По утверждению автора поста, именно это постановление позволило начать строительство жилого дома на месте обещанного жителям культурного центра. Слушания будут продолжены.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня