Путилково: виноват стрелочник

В автобусном сообщении деревни Путилково очередной скандал. Жители микрорайона Новое Тушино подняли в соцсетях волну возмущения.

«Жителей Путилково в очередной раз лишили маршрута. На этот раз маршрут 892К от остановки Гринвуд в Ховрино. Сегодня жители ждали на конечной остановке (БЦ Гринвуд) маршрутку, но не было ни одной. Оказалось, что перевозчик перенес конечную маршрута на другую остановку в район Большого Путилково», – написала возмущенная жительница на странице главы округа. ​

По ее словам, ранее так же было сделано с маршрутом 696 до «Планерной».

«Текущие маршруты просто меняют для большого района Большое Путилково. А то что целый район Новое Тушино в 10 тыс квартир ​ остался без конечной остановки очередного маршрута никого не волнует. Теперь все маршруты 696 и 892К проходят мимо Нового Тушино. На остановке после Большого Путилково невозможно сесть в час пик», – поделилась болью женщина.

В комментариях представитель Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры ответил горожанке, что смежный межрегиональный маршрут 892к «Красногорск (Путилково) – Москва (м. Ховрино)» работает в прежнем режиме по утвержденной схеме маршрута движения. Автобусы ходят с 06:00 до 22:00 от остановки «Гринвуд» с интервалом в будние дни 10 мин.; в субботу 20 мин. и в воскресенье 30 мин.

«В ходе служебного расследования по произошедшему инциденту, который привел к дезориентации пассажиров, а также вызвал общественный резонанс, к ответственным лицам службы эксплуатации организации, применены меры дисциплинарного воздействия в виде выговора, с последующим депремированием в размере 100%», – написал представитель министерства.

​По его словам, по состоянию на 15:00 автобусы ходят по привычной схеме, от «Гринвуда».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня