Путилково: сколько нужно малышей, чтобы все площадки привели в порядок?

Активное обсуждение в соцсетях вызвал случай на детской площадке. Житель Путилкова выложил гневный пост о том, что от горки на детской площадке у дома №7 на Спасо-Тушинском бульваре отвалился бортик. В результате ребенок зацепился и повис на гвоздях. По счастью, обошлось порванной курткой и несколькими царапинами.

Жители в комментариях сообщили, что неоднократно указывали администрации на аварийное состояние комплекса, писали обращения на портал «Добродел». Ответственные товарищи отчитывались о проведенных ремонтах, но это не решало проблему в целом.

Видимо, общественный резонанс происшествия сподвиг администрацию на более решительные действия.

«Вчера, 12.04, территорию детской площадки огородили сигнальной лентой, 13.04 сотрудники подрядной организации приступили к демонтажу МАФа. До 15 июня 2023 года на детской площадке в Путилково будет установлен новый игровой комплекс», – ответил представитель местной власти в комментариях к посту.

Но жители не удовлетворены. По их словам, в микрорайоне далеко не одна опасная площадка. Они задаются вопросом, сколько потребуется малышей, чтобы их все привели в надлежащее состояние.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Новости Красногорска Сегодня