Путилково: прямая речь нечистой силы

Жители многотысячной деревни Путилково решили к решению насущных проблем привлечь нечистую силу, поскольку с «чистой»-то силою, которая в высоких кабинетах сидит, у населения получается какая-то игра в сломанный телефон. То вместо культурного центра жилой дом строить разрешат, то вместо паркинга и транспортно-пересадочного узла – торговый центр.

Вот и выложили активисты-путилковцы в Youtube ролик, где бабки-ёжки о последних новостях в застройке территории рассказывают на мотив песенки из замечательного мультфильма «Летучий корабль».

«Должен был здесь паркинг быть, чтоб 700 машин вместить, узел пересадки – на этой стройплощадке!» – поёт сказочная нечисть.

«Прошлись» в частушках и по сбору подписей, который кто-то устроил в поддержку строительства ТЦ, и по «попустительству», из-за которого вносят корректировки в планировку территории.
«С Лешим вместе я пойду и виновных всех найду. Ох, держитесь, гады! Нету вам пощады», – грозит в ролике одна из «ёжек».

Когда-то, говорят, увидев, что русские смеются, а не плачут, сборщики податей поворачивали коней вспять. Но то ж захватчики были, а тут свои кругом – что «чистая» сила, что «нечистая». И как быть?

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня