Путилково: народ и благоустройство

Пока в Подмосковье по поручению губернатора региона Андрея Воробьева благоустраивают «народные тропы», в Путилкове благоустройство идет своим путем. Жители Нового Тушина протоптали дорожку в месте, где им удобнее ходить к автобусной остановке.

«Ни ров «с крокодилами», ни снег, ни зной не могли остановить людей ходить там, где по логике уже давно следовало бы сделать облагороженную тропинку», – делятся они в соцсетях.

Власти, видимо, по-своему интерпретировали поручение губернатора. В месте выхода «народной тропы» к цивилизации установили забор.

«Возле указанной «народной тропинки» находится обустроенная лестница (с пандусом) для пешеходов. Ограждение установлено в целях безопасности горожан», – ответил горожанам ответственный представитель администрации.

Ответ и приложенное фото лестницы вызвали недоумение у новотушинцев.

«Прикладывая это фото Вы серьёзно полагаете, что жители эту лестницу не видели? Если ею не пользуются, значит она смонтирована в неудобном для жителей месте. И вопрос этот поднимался ещё в период строительства этих неудобств, люди были возмущены таким проектом. Ответ был один: проект изменить нельзя, вот когда построят- тогда подумаем. Подумали-таки))) Забор водрузили. “Поклон” вам за это», – написала в комментариях жительница.

В других комментариях пояснили, что если идти официальными дорожками, приходится утром и вечером наматывать лишние километры до остановки и обратно.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня