Проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции

Красногорской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции в «ПАО Т Плюс».

Установлено, что  на работу в ПАО «Т Плюс» были приняты бывший сотрудник межрайонной ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Удмуртской Республике и бывший сотрудник Главного управлении МЧС России по Пензенской области.

В нарушение Федерального законодательства «О противодействии коррупции» сведения о заключении трудового договора с указанными сотрудниками  на предыдущее место их службы направлены не были.

По результатам проверки Красногорская городская прокуратура возбудила в отношении должностного и  юридического лица административные дела по ст. 19.29 КоАП РФ.

Рассмотрев административные материалы мировой судья 100 судебного участка Красногорского судебного района привлек виновных лиц к административной ответственности и назначил наказание в виде штрафа в размере 220 тысяч рублей.  

 «Статья подготовлена помощником Красногорского городского прокурора Садовниковой К.А.»


Источник: Администрация Красногорска

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня