Прошло выездное рабочее совещание по вопросам строительства и реконструкции Щелковских межрайонных очистных сооружений

Оперативный штаб прошёл под руководством Министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антона Велиховского.

В совещании принял участие генеральный директор Государственного бюджетного учреждения Московской области «Управление технического надзора капитального ремонта» Михаил Чебриков.

На данном этапе ведутся подготовительные строительные работы, которые включают в себя демонтаж выведенных из производства старых сооружений, устройство подъездных дорог на период реконструкции, а также размещение и обустройство строительного городка. На территории работает порядка 80 единиц строительной техники.

Напомним, что реконструкция осуществляется в рамках национального проекта «Экология» и федерального проекта «Оздоровление Волги». Работа пройдет в три этапа, а самое основное – все работы пройдут без остановки текущей деятельности предприятия.

«В рамках данного проекта производительная мощность ЩМОС увеличится до 400 тыс. кубических метров в сутки. Объект станет одним из самых больших не только Московской области, но и на всей территории Российской Федерации», – сообщил Михаил Чебриков.

Реконструкцию запланировано завершить полностью к 2023 году.    

Министерство жилищно-коммунального хозяйства МО

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня