Профилактическое мероприятие «Перевозка пассажиров» провели инспекторы Красногорска

В рамках областного комплексного информационно-профилактического мероприятия «Зимние каникулы» автоинспекторы городского округа Красногорск с целью профилактики ДТП с участием детей-пассажиров и пропаганды необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств провели оперативно-профилактическое мероприятие «Перевозка пассажиров».

Полицейские объясняли взрослым, как правильно выбрать, установить и эксплуатировать детское автокресло, отвечали на возникшие вопросы, вручали соответствующие тематические памятки и ещё раз напоминали как это важно – быть пристегнутым!

В ходе проведения мероприятия было проверено свыше 100 автомобилей и составлен 1 административный материал по ст. 12.23.3 КоАП РФ. Это не может не радовать, ведь это показатель того что водители городского округа Красногорск дисциплинированны и соблюдают правила дорожного движения и пристегивают своих «самых ценных пассажиров»!

Каждый юный пассажир получил в подарок от Госавтоинспекции специальный браслет. Сотрудники полиции рассказали юным участникам движения правила применения элементов и аксессуаров со светоотражающим эффектом и продемонстрировали правила их ношения на одежде.

Инспектор по пропаганде БДД А.В. Андрианов

Материал предоставил
ОГИБДД УМВД России по г.о. Красногорск

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня