Председателям СНТ рассказали об изменениях в законодательстве

С 1 января 2019 года на территории Московской области вступила в силу новая кадастровая стоимость земельных участков. В ходе рабочего совещания в администрации г.о. Красногорск председателям садовых некоммерческих товариществ рассказали о правильном оформлении имущества.

– Обязательно посмотрите, какова кадастровая стоимость участка. Те уведомления, которые придут в этом году, будут по предыдущей кадастровой стоимости. По новым расценкам уведомления поступят только в следующем году, – рассказала Александра Шевелёва, начальник управления оценки, планирования и финансового контроля Министерства имущественных отношений Московской области. – Но если вы видите, что кадастровая стоимость является несправедливой, завышенной, то вы в обязательном порядке решаете этот вопрос уже сейчас. В любом случае если ошибка будет выявлена, ее исправят.

С заявлением можно  обратиться в «Центр кадастровой оценки», на портал государственных услуг или напрямую в Министерство имущества Московской области. Там работает профильная комиссия по рассмотрению споров. «Умышленные» ошибки при кадастровой оценке допускают и сами собственники. На данный момент на 300 000 земельных участков в Подмосковье уже выявлены незарегистрированные объекты. 

Также на мероприятии рассказали об изменениях, принятых федеральным законом №217 «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд», передаче на баланс МОЭСК линий электропередач и электросетевого оборудования, и  о продлении дачной амнистии. 

Такие встречи не единственная форма работы с председателями и членами СНТ – в мае пройдут комиссионные выезды представителей администрации в местные садовые товарищества. Цель – помочь не только при регистрации объектов, но и по содержанию дорог общего пользования и благоустройству.


Источник: Администрация Красногорска

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня