Праздник детства прошел во дворе «Созвездия»

Для воспитанников центра и детворы во дворе нового здания центра была организована конкурсная программа и мастер-классы. С днем защиты детей ребят и их родителей поздравили глава городского округа Эльмира Хаймурзина, первый заместитель Министра образования Илья Бронштейн, уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова, уполномоченный по правам человека в Московской области Екатерина Семенова.

«Сегодня мы стали свидетелями рождения чуда. Уверен, что “Созвездие” станет центром притяжения», – сказал Илья Бронштейн, поздравляя участников праздника.  

Своими впечатлениями о посещении центра поделилась Ксения Мишонова:

– Я была здесь ровно год назад, когда стояли ещё бетонные стены. Сергей Николаевич Сюрин с воодушевлением рассказывал мне, что будет в этом пустом пространстве. Нет ничего невозможного, конечно, мы очень ждали открытие этого центра. Он превзошёл даже смелые ожидания не только наши, но и родителей, они сегодня говорили. Во-первых, это огромное пространство, нигде в России или Европе нет такого большого социально-реабилитационного центра, который мог бы совмещать в себе столько функций, направленности и столько задач, которые ставит перед собой его руководитель. Здесь будут находиться детки с самого рождения и до 23 лет. Здесь ставятся задачи не только реабилитации, но и социализации, выпускники будут полноценным членами общества, с профессией и работой. Я хочу поздравить всех детей и их родителей с днем защиты детей. Наши дети – самые лучшие, самые активные и самые талантливые. Быть родителем в современном мире не просто. С праздником и всего самого хорошего!

В свою очередь, Екатерина Семенова выразила надежду, что подобные «Созвездию» центры появятся по всей стране.

– Для нас это знаменательный день, мы долго к нему шли, это не официальное открытие, тем не менее центр уже готов принимать ребятишек. Это уникальный центр, таких нигде в мире нет, он совмещает в себе все виды услуг для того, чтобы эффект был максимальным. Для ребёнка это и детский сад, и школа, и консультационный центр, и реабилитационный центр, это потрясающий бассейн, это то, что нужно нашим детям, которым требуется дополнительное внимание. Это первый центр в стране, я надеюсь, что будут ещё, ведь другие детки из других муниципалитетов тоже нуждаются в таком же качественном подходе к себе. Я счастлива, что 4 года упорной работы увенчались успехом. Приятно смотреть на то, что раньше было лишь на бумаге.

Центр «Созвездие» начнет работу в новом здании уже в новом учебном году. 


Источник: Администрация Красногорска

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня