Пожаловаться на несоблюдение сроков отключения ГВС можно на интерактивной карте плановых отключений

21 июля 2020. За сроками отключений горячего водоснабжения можно следить онлайн на интерактивной карте плановых отключений. Там же можно оставить жалобу в случае несоблюдения сроков отключения ГВС: http://mvitu.arki.mosreg.ru/mkd_map/ Операторы ситуационно-аналитического центра Министерства энергетики Московской области (САЦ) круглосуточно мониторят обращения граждан.

Отключения горячего водоснабжения в регионе, начавшиеся со 2 июля 2020 года, продлятся до конца лета. Отключения горячей воды будут производиться в период с 2 июля по 31 августа и не более чем на 14 календарных дней. Во время отключений пройдут профилактические и ремонтные работы, обследования, наладка теплового оборудования, замена неисправных элементов котельных, тепловых сетей, центральных тепловых пунктов, систем отопления. Это позволит избежать технологических нарушений, которые могут повлечь за собой отключение теплоснабжения и горячего водоснабжения в зимний период. Просьба к жителям Подмосковья с пониманием отнестись к работе энергетиков, – подчеркнул министр энергетики Московской области Александр Самарин.

Интерактивную карту плановых отключений горячей воды посетили 471 495 пользователей, из них 331 101 – с мобильного устройства, 140 394 – со стационарного компьютера. На полезный ресурс подписались более 3000 человек. Планируется, что на карте будут отображаться отключения и по другим видам ресурсов. Перейти на карту можно с помощью QR-кода (сканирование кода камерой мобильного телефона перенаправляет на Интерактивную карту плановых отключений) или по ссылке: http://mvitu.arki.mosreg.ru/mkd_map/

Напомним, интерактивная карта плановых отключений была разработана и запущена Министерством энергетики Московской области по поручению губернатора Андрея Воробьева с 26 мая 2020 года. На карте отображены графики отключения ГВС по каждому из 53208 МКД с возможностью поиска по Муниципалитету, улице и номеру дома. Чтобы посмотреть график плановых отключений ГВС нужно кликнуть на свой дом на Интерактивной карте. В режиме “Фильтры” любой житель может отобрать МКД и проследить за своевременным завершением профилактических работ в указанный период отключения.

При отключениях, не связанных с плановыми, а именно при технологических нарушениях, необходимо в первую очередь сообщать в единую дежурную диспетчерскую службу (ЕДДС) вашего округа, а также на дежурный номер управляющей организации и администрации муниципалитета.

Материал предоставлен пресс-службой
Министерства энергетики МО

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня