Подмосковный Мининвест информирует: арендаторы могут получить отсрочку по арендной плате

Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области за неделю получило более 8 тыс. вопросов от предпринимателей. Самое популярное обращение, озвученное представителями бизнеса, связано с отсрочкой арендной платы.

«Арендодатели обязаны предоставить отсрочку платежей за арендуемые помещения. Это касается не только государственной и муниципальной, но и коммерческой недвижимости согласно Федерального закону от 1 апреля 2020 г. № 98-ФЗ», — отметила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Наталья Егорова.

Дополнительную рекомендацию дала Министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова: «Использовать уведомительный порядок арендодателям и арендаторам коммерческой недвижимости, а все сделки и дополнительные соглашения по регистрации изменений указанных договоров аренды произвести после завершения периода самоизоляции, когда будет обычный режим работы МФЦ и органов Росреестра, либо использовать возможности электронной подачи документов при наличии у сторон сделки электронных подписей».

Материал предоставила пресс-служба
Министерства инвестиций, промышленности и науки

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня