Подмосковные врачи спасли пациента с запущенной паховой грыжей

В Красногорскую городскую больницу № 1 поступил мужчина с сильной болью в паховой области. В результате осмотра у него была обнаружена запущенная паховая грыжа. Выяснилось, что пациент о своём недуге знал, но к врачам не обращался. Бригаду скорой помощи мужчина вызвал лишь после того, как грыжевый мешок, внутри которого была тонкая кишка, опустился в мошонку до средней трети бедра. Красногорские медики экстренно назначили операцию.

«Больному была выполнена пластика задней стенки пахового канала местными тканями. Мы погрузили органы в брюшную полость и зашили грыжевые ворота с помощью собственных тканей больного. Стоит отметить, что наличие грыжевого дефекта является потенциально опасным состоянием, так как в него может попасть часть внутреннего органа и при этом ущемиться. Из-за ущемления нарушается кровоснабжение и может возникнуть некроз этого участка. Более того, все может перерасти во флегмону, перитонит, а это может закончиться летальным исходом», – сообщил Николай Мурашов, заведующий 1-м хирургическим отделением КГБ № 1.

Операция прошла успешно. Сейчас мужчина выписан из больницы.

Материал предоставила пресс-служба
Красногорской городской больницы № 1

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня