Подмосковье: энергокомпании готовятся к весеннему половодью

Как сообщил вице-губернатор Московской области Дмитрий Пестов, для ликвидации возможных подтоплений в ходе весеннего половодья на территории Подмосковья сформировано более 630 бригад энергетиков, общей численностью 3 750 специалистов и 3 200 единиц спецтехники.

Для обеспечения устойчивой работы энергообъектов в период весеннего половодья в крупнейших энергокомпаниях, работающих на территории Подмосковья – ПАО «ФСК ЕЭС», ПАО «МОЭСК» и АО «Мособлэнерго», – созданы паводковые комиссии. При этом угрозы подтопления объектов энергетической инфраструктуры на территории региона минимальны, дополнительные меры принимаются в основном в профилактических целях.

В рамках подготовки к паводковому периоду энергетики проводят осмотры подстанционного оборудования и линий электропередачи. Выполняется расчистка подъездных путей к трансформаторным подстанциям. Приводятся в порядок дренажные системы и водоотводные каналы на энергообъектах.

С персоналом энергокомпаний проводятся инструктажи, тренировки и учения по обеспечению бесперебойной работы объектов распределительного электросетевого комплекса в условиях весеннего половодья.

Проверена и подготовлена к эксплуатации спецтехника, которая может быть задействована для предотвращения и ликвидации паводковых угроз – болотоходы, вездеходы, гусеничные тягачи, насосы и помпы для откачки талых и грунтовых вод, передвижные дизельные электростанции, автотранспорт и средства связи.

Материал предоставил пресс-секретарь
вице-губернатора Московской области Д.В. Пестова
А.Е. Педченко

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня