Подмосковье: в уборке снега задействованы свыше 6 600 сотрудников коммунальных служб

Как сообщил вице-губернатор Московской области Дмитрий Пестов, для расчистки населенных пунктов Подмосковья от снега задействовано более 6600 человек и 1600 единиц спецтехники. В случае ухудшения погодных условий будут привлечены дополнительные силы и средства.

Специалистами коммунальных служб осуществляется расчистка от снега и обработка противогололедными материалами дворовых территорий, пешеходных дорожек, подходов к остановкам общественного транспорта, социально значимым объектам и других общественных пространств.

Вывоз снега осуществляется в специально определенные для этого места – всего их на территории Подмосковья 220. Кроме того, на территории региона работают 9 снегоплавильных установок, позволяющих оперативно растопить большой объем снега.

Коммунально-уборочная техники оборудована датчиками системы ГЛОНАСС. Благодаря этому её работа контролируется органами местного самоуправления, специалистами министерства благоустройства и Госадмтехнадзора. Это позволяет предотвратить простой техники, оперативно и рационально распределять силы и средства коммунальных служб на территории муниципалитетов.

Материал предоставил пресс-секретарь
вице-губернатора Московской области Д.В. Пестова
А.Е. Педченко

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня