Подмосковье. Тест на ВИЧ

Почти 15 тыс. жителей Московской области узнали свой ВИЧ-статус в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД». Результат в 3 раза превысил ожидаемые значения.

– Акция проводилась меньше недели – с 25 по 30 ноября. Такой результат говорит о том, что жители Московской области стали больше заботиться о своем здоровье. Ведь осведомленность о собственном ВИЧ-статусе – такая же забота о себе, как занятие спортом или ведение здорового образа жизни. Участники сдавали тест на ВИЧ и посещали лекции наших специалистов, – рассказал главный врач Московского областного Центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями Александр Пронин. Он отметил, что активнее всего в тестировании участвовали жители Балашихи – почти 1,6 тыс. человек, Раменского – 1,5 тыс. и Люберец – 1,3 тыс. жителей.

Пройти бесплатное и анонимное тестирование на наличие вируса иммунодефицита человека в Московской области можно в поликлиниках по месту жительства, а также во время работы выездных бригад Центра СПИД.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня