Подмосковье: планируется установить и модернизировать 18 тысяч точек наружного освещения в 2019 году

Как сообщил вице-губернатор Московской области Дмитрий Пестов, в 2019 году на территории населенных пунктов и вдоль автодорог Подмосковья планируется установить и модернизировать свыше 18 000 наружных светильников. Мероприятия выполняются в рамках Губернаторской программы «Светлый город». Программа реализуется с учетом мнения жителей – адресные перечни объектов формируются по заявкам, поступающим на портал «Добродел» и в органы власти.

Наиболее масштабные мероприятия по Программе «Светлый город» в 2019 году запланированы на территории городских округов Красногорск Лобня, Королёв, Истра, Коломенский.

Активная фаза работ по установке и модернизации систем наружного освещения начнется с наступлением теплого периода, в настоящее время выполняются организационные мероприятия и конкурсные процедуры.

«Мероприятия, выполняемые в рамках Губернаторской Программы «Светлый город», направлены на ликвидацию «тёмных мест» – доведение до нормативного уровня освещения дворовых территорий, улиц и автодорог на территории Московской области, на повышение энергоэффективности систем наружного освещения, а также на создание и улучшение архитектурно-художественного освещения общественных пространств, памятников и достопримечательностей», – отметил Дмитрий Пестов.

За последние 6 лет, с 2013 по 2018 год включительно, на территории Московской области уже проведены работы по установке и модернизации в общей сложности порядка 190 тысяч точек наружного освещения.

Материал предоставил пресс-секретарь
вице-губернатора Московской области Д.В. Пестова
А.Е. Педченко

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня