Подмосковье: капитальный ремонт многоквартирных домов в 2019 году

Как сообщил вице-губернатор Московской области Дмитрий Пестов, в региональную программу капитального ремонта МКД включено 2654 многоквартирных домов. Основной объем работ на объектах планируется начать уже весной, по завершении конкурсных процедур, аукционов и других подготовительных мероприятий.

По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьёва, не менее четверти всех домов, включенных в годовую программу, будет отремонтировано комплексно. Это означает, что около 650 МКД будет охвачено не менее чем 2-мя видами работ одновременно (к примеру, ремонтом кровли и лифтового оборудования).

Лифтовое оборудование в 2019 году запланировано отремонтировать в 427 многоквартирных домах Московской области. При этом будут устранены неполадки или произведена замена более 1200 единиц лифтового оборудования (электродвигателей, лифтовых подвесок, кабин лифта, тормозных устройств и др.).

«По поручению Губернатора в Московской области реализуется комплексный подход при проведении всех видов работ по ремонту и благоустройству. Это означает, что там, где это возможно, планы по капитальному ремонту МКД синхронизируются с благоустройством дворов, ремонтом подъездов, модернизацией наружного освещения, а также с мероприятиями программы «Формирование комфортной городской среды». Благодаря такому подходу за короткие сроки удаётся обеспечить максимальный положительный эффект от выполняемых мероприятий для жителей», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

Региональная программа капитального ремонта многоквартирных домов Московской области – самая масштабная в России. Всего в нее включено 44,6 тысяч МКД. С 2014 года по начало 2019 года в рамках данной программы в Подмосковье уже выполнен капитальный ремонт более 11,7 тысяч МКД.

Материал предоставил пресс-секретарь
вице-губернатора Московской области Д.В. Пестова
А.Е. Педченко

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня